Автор Тема: Де ля Верро...  (Прочитано 1077 раз)

Chanur и 0 Гостей просматривают эту тему.

Аметист

  • Гость
Де ля Верро...
« : 05 Января 2011, 17:25:03 »
Моя старая работу, которую я не очень хотел показывать. Когда чуть не покусали даж...
В общем вот... Поберегите нервы...

“Де ля Верро”

Толпа людей собралась в темной сейчас прохладной комнате и что-то разглядывала, загораживая собой все происходящее.  Стоял гул бурных обсуждений и мнений в попытках прийти хотя бы к какому-нибудь выводу и что-то придумать. Человек, спустившийся по лестнице, все это действо находилось на цокольном этаже, не сразу смог понять что произошло. Естественно из толпы его никто не заметил пока он не начал пробираться сквозь нее. Все те, кто замечал его, спешно расступались в стороны пропуская к месту событий. За ним шел еще один человек, в черном костюме, галстуке и круглых очках. По мере продвижения сквозь толпу ситуация постепенно прояснилась. Человек вышел к морозильнику. Толстая, слегка заледеневшая стальная дверь была распахнута настежь. Из помещения обдавало жутким холодом. Внутри на покрытом льдом полу валялись крючки и несколько костей, а у противоположной стены сидел, опустив голову небольшой красный дракончик.
—  Что произошло? — Сказал человек низким спокойным голосом и слегка обернул голову к уже сомкнувшейся сзади него толпе. Он так же был стильно одет черный строгий костюм. Сам среднего телосложения, прямо и красиво держит осанку. Черные короткие волосы и яркие голубые глаза делали его взгляд немного пугающим. Среднее чистое и ровное лицо прекрасно дополняло весь его образ. Это был директор известного ресторана “Де ля верро.”  Почему он называется именно так, никто не знал. Но сюда сьезжались разные знаменитости, звезды и даже представители правительства. Ну и как водится, даже бывали просто богатые люди. Блюда здесь были безумно дорогими, сервис высочайшего уровня и наистрожайший дресс код.
Дракончик услышал знакомый голос и слегка вздрогнул, поднял мордашку на толпу и почти сразу же бросился к ней.  Красный упал у самых ног человека, посмотрел на его лицо своими заплаканными золотыми глазами.  Вся мордочка была покрыта заледеневшими следами слез.
— Папа!!! Папа!!!! Прости меня пап, пожалуйста, я… я не хотел… я не знал… Папа… — Прерывисто и очень жалобно сказал дракончик вновь расплакавшись.
Крылатый называл его папой, потому что два года назад этот человек нашел его на улице, одного и беспомощного в этом городе. Дракончик был сильно изголодавшийся и совсем без сил. Человек выходил его и откормил. За два года дракончик вырос уже почти по самый пояс человека среднего роста. Стал веселым и жизнерадостным, игривым. Проявлял неплохие умственные способности. Благодаря нему даже  создали несколько нововведений в ресторане, которые понравились всем без исключения.
— Все хорошо. Мы сейчас разберемся. Не волнуйся. Я тебя не виню. — Человек погладил дракончика по голове и снова обернулся к толпе. — Ну, так что?
— Сэр! Он все слопал. Этот дракон съел все наши запасы мяса!!! А у меня еще четырнадцать заказов фирменного блюда!!!  — Ответил человек в белой одежде. По-видимому, повар.
— Папа… Я не хотел… Я не знал что это нельзя… — Вновь послышался голос дракончика.
— Ты слышал, он не знал. Не вали все на него, кто оставил дверь открытой? — Ответил человек.
— Да какая теперь разница!? Он съел все! Вы знаете, сколько стоит каждый кусок этого мяса? — Спросил повар и посмотрел на человека в очках. Тот, молча, показал какой-то листок. А затем добавил.
— Мы можно сказать разорены. Такая сумма не окупится в ближайшее время. Особенно за неимением фирменного блюда. Нам просто нечего больше предложить посетителям. Нам придется закрытся!!!
— Папа… Я просто… был голодный… Так приятно пахло…
— Эй!! Сделайте что-нибудь! Вы же оставите нас без работы!!! — Выкрикнул кто-то из толпы и вновь поднялся гул с наездами на директора. Дракончика уже никто не слушал. Он лежал на ледяном полу перед директором и плакал, разглядывая всех дрожащими блестящими золотом глазами.
— Я сам открыл… Я хотел есть… Простите…
— Мы хотим зарплату!!! И работу!!! В стране итак кризис!!! Сделайте что-нибудь!!!  Мы на вас в суд подадим!!! — Орали из толпы чуть ли не пытаясь заехать директору по лицу.
Человек двумя пальцами коснулся виска и другой рукой, с силой закрыл толстую стальную дверь. По комнате раздался только сильный металлический гул закрытия двери и замков. И среди всего этого шума только и было слышно последнее слово дракончика: “Прости… Папа…”
—   Что… вы сделали? — Вырвалось у кого-то из толпы. Каждый человек стоял в шоке и наблюдал за термометром. Как падает температура в морозильнике.
—   Вы хотели работу… Я тоже… Вы хотели зарплату… И я не хочу терять свое дело… Дракон съел все мясо… Теперь пусть вернет… — Так же спокойным голосом сказал человек продолжая держатся за весок.
—   Но… но… — В еще большем шоке пытался возразить спросивший но не нашел слов.
Директор бросил ключ своему напарнику. И пошел к лестнице.
— Через три часа за ключом… В мой кабинет…
Еще около тридцати минут весь персонал ресторана “Де ля Верро” стоял у холодной стальной двери морозильника. Вздрагивая и слушая все более редкие глухие удары и скрежет… С жалостью и ужасом смотрели на дверь, каким-то мертвым непонятным взглядом… А удары все реже, реже и реже… Как удары биения сердца… Звуки все больше приглушались и затихали пока в конец не исчезли… И в комнате осталось слышно лишь дыхание и шаркающие шаги уходящих людей… А наверху весело играла музыка… Был слышен смех и радостные разговоры ожидающих свой заказ…

© Аметист Аррстар(Акайат)



Оффлайн Дейра

  • Обитатель
  • Сообщений: 50
  • Пол: Женский
  • Тень-В-Ночи
    • Email
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Де ля Верро...
« Ответ #1 : 08 Января 2011, 16:14:36 »
Да, печальная история...  :'( Хорошо написано.
Многое в этом мире выглядит совсем не так, как есть на самом деле...
Дракон - не идеал. Дракон - это я...

Оффлайн Nirrais

  • Админ форума
  • Сообщений: 430
  • Пол: Мужской
  • BlackDragon
    • Email
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Де ля Верро...
« Ответ #2 : 15 Января 2011, 13:22:41 »
Мда... за душу берет зверски...
Идея здесь поучительна, но оставляет после прочтения печальное настроение...

Оффлайн Fafnir

  • Обитатель
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Де ля Верро...
« Ответ #3 : 19 Января 2011, 22:27:50 »
Замечательный рассказ, как мне видится, о трудностях и трагических последствиях нравственного выбора. Увы, и в жизни мы частенько поступаем именно так...
Спасибо.  :)

 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Два плюс три умножить на два? Ответ написать числом.: