Автор Тема: Avatar. Ваше мнение.  (Прочитано 7403 раз)

Chanur и 0 Гостей просматривают эту тему.

Arkanion

  • Гость
Re: Avatar. Ваше мнение.
« Ответ #20 : 13 Июня 2010, 14:08:41 »
Во-первых, мне твой тон не по нраву,слишком полюбился тебе этот знак "!" это все равно,что я сейчас капсом начну строчить.
А Аватар это есть шаблон,даже знаю откуда этот шаблон был взят и исходя из этих догадок и есть обертка не более просто приукрашеное произведение старого формата, на новый лад.Из всех фильмов ты и сам назвал предшественика Фальк.Стандартный формат "хорошие","плохие".Как по маслу.Увы не разбудит и не растормошит людей,слабовато.Все завязано,простите меня, на сострадании и соплях.Если поменять стороны НаВи и людей,тот же эффект сострадания, но всторону людей.Если бы высокотехнологичными сделали бы навийцев, а аборигенами людей.Не знаю, что именно нашли крылатые в этом фильме,наверное то,что угнетенные и непонятые людьми, а это юесполезное занятие.Вообщем еще один бонус вместо "локхардят" имеем то же самое, только по образу аватара,не удивлюсь,если возникнет субкультура вокруг сего произведения.

ZIPCENTR

  • Гость
Re: Avatar. Ваше мнение.
« Ответ #21 : 13 Июня 2010, 14:54:28 »
Цитировать
Стандартный формат "хорошие","плохие".Как по маслу.Увы не разбудит и не растормошит людей,слабовато.
Не согласен с такими доводами по поводу самого фильма, поскольку Кемерон показал такое, что раньше было только в книгах. Дело не в том что повлияет или нет, вопрос состоит в другом, задумается ли аудитория, посмотревшая фильм и оглянется ли на своё настоящее.       

Оффлайн Nidhekk

  • Улетел. Не обитает больше здесь дракон.
  • Обитатель
  • Сообщений: 82
  • Пол: Мужской
  • Синий Дракон
    • Email
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Avatar. Ваше мнение.
« Ответ #22 : 14 Июня 2010, 12:28:06 »
Весёлая дискуссия по поводу этого фильма.
Шумиха которая продолжается по всем интернетам столь долго.
А это значит что, фильм то чем то задел, есть в нём что-то такое из-за чего столько шуму.
А вот что в этом фильме есть такого, вот тут то и самое интересное.  ;D

Аватар это довольно интересное творение Кемерона, и фильм еще долго будут перетирать и обмусоливать. Всего лишь по одной простой причине.  Суть которой кроется в восприятии народа.  Дело в том что, что-то одно и тоже каждым будет воспринято совершенно по своему.  И даже если мнение на счет чего-то будет сходиться у народа в целом у всех все равно то как они всё восприняли, будет хоть немного да отличаться.  ;D

Теперь на счет фильмов, хотя не обязательно только на счет фильмов.
Если фильм создан как с серым мутноватым сюжетом, в пример можно привести некоторые ширпотрепные галливудские боевики, либо некоторые наши российские мутно - клепания.  То такое понравится только определенному кругу народа. В итоге маленькие  кассовые сборы с фильма ну и можно считать проваленным проект.  Всё лишь по тому что понравится он только кругу лиц с определенными вкусами.

Тогда возникает вопрос. Что должно быть,  чтобы понравилось большинству?
А просто то, чтобы в фильме или чем-то еще можно было к имеющемуся сюжету домыслить своё, возможно не линейный сюжет и перевернутые шаблоны. Либо показанные в необычных пропорциях разные моменты.  Плюс немного юмора, плюс немного трагедии, плюс отменная графика. Либо запихать некий смыл позаимствованный из книги какой нибудь.

Итог.  Определенный круг лиц пропрутся от обалденных спец эфектов не восприняв ни чего из того что было вложено в фильм как смысловая нагрузка.  Определенный круг лиц домыслят имеющуюся сюжетную линию и сопоставив со своими определениями и  видениями мира,  увидят своё,  и пропрутся от этого.  Определенный круг лиц увидит юмор и им это понравится.  Другие воспримут только трагедию показанную фильме.  А если есть умело спаянный сюжет который и вовсе соединяет каждое из составляющих. То получается термоядерная бомба для мозгов.  Такая как например Аватар. ;D

Определения фильма как шедевр или наоборот.
  Могу разочаровать.  В отношении такого рода фильмов такие определения фильму не уместны. Ибо для каждого фильм будет означать своё. ;D
А что именно означает фильм для просмотревшего его, это уже дело личное, касаемое только самого существа.  ;D

Просто чаще всего рассматривают только одну из сторон.  Только вот прикол в том что порой бывает что рассматриваемые казалось бы противоположности, что-то казалось бы разное по смыслу. Являются двумя составляющими одного целого!

Цитировать
не удивлюсь, если возникнет субкультура вокруг сего произведения.

Да я точно так же не удивлюсь. Да и это похоже нормальное явление. Когда во круг чего - то разрастается кружок Фанов по интересам, или чего по мощнее. Или возникает спекуляция на возникшем явлении,  или показанном фильме.   Примеров же много, взять к примеру Толкиена. После него очень много появилось эльфов.  Или "Звездные войны", после которых возник также кружок Фанов по интересам.  ;D
"Ваш взор станет ясным лишь тогда, когда вы сможете заглянуть в свою собственную душу"
"У некоторых драконов нет крыльев, и они летают просто так."
"Мы живём среди людей. И они не готовы нас понять, и принять."

Оффлайн Nirrais

  • Админ форума
  • Сообщений: 430
  • Пол: Мужской
  • BlackDragon
    • Email
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Avatar. Ваше мнение.
« Ответ #23 : 06 Июля 2010, 21:48:41 »
Согласен.
В фильме есть всё - для любых социальных масс найдется что то по нраву, и фильм им понравится...
Удивляет пропорция - взвешенная очень и очень точно...
Как раз за вот такую пропорцию Кэмерон и гребет денежки. Помоему заслуженно...

Оффлайн Misery

  • Я градовой - я призван бдеть!..
  • Админ форума
  • Сообщений: 175
  • Хранитель
    • Азарис.
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Avatar. Ваше мнение.
« Ответ #24 : 26 Июня 2014, 22:28:54 »
Ты знаешь мое мнение, Йэджи, если забыл напомню...

Люди до начала времен, когда они чтили природу жили с ней на одной волне, для них была каждая жизнь ДРА-гоценна, а не то, что сейчас...  :-\
У Зеркала три стороны - Посеребренная, Зазеркалье и Третья сторона - Истина.

 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Два плюс два умножить на два? Ответ написать числом.: