Автор Тема: Мудры или нет, надо мириться или тайно хранить злобу ?  (Прочитано 378 раз)

Chanur и 0 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Чибисаке

  • Обитатель
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Чибик
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Оставьте отпечаток крыла  :-*
Всем Добра и Печенег хД

Оффлайн Misery

  • Я градовой - я призван бдеть!..
  • Админ форума
  • Сообщений: 175
  • Хранитель
    • Азарис.
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Любые эмоции это энергия, даже бездействие долгое это тот факт того, что ты копишь энергию копишь-копишь, из светлой созидающей энергии, она становится черной, только изза того,что эта энергия не находит выхода из тебя, поэтому,Дамы и Господа Крылатые - не ненавидьте.Ненависть и бездействие - путь в бездну...  :-\
У Зеркала три стороны - Посеребренная, Зазеркалье и Третья сторона - Истина.

Оффлайн MorraKarpa

  • Сообщений: 1
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Надо любить, несмотря ни на что, а не ненавидеть.Мудрое сердце- прощает и отпускает.Глупое и больное- разрушается ненавистью.Но мудрое существо не станет тратить себя на разрушение...

Оффлайн Misery

  • Я градовой - я призван бдеть!..
  • Админ форума
  • Сообщений: 175
  • Хранитель
    • Азарис.
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Подписываюсь под каждым твоим словом, сестра-(У)Морра.
У Зеркала три стороны - Посеребренная, Зазеркалье и Третья сторона - Истина.

Оффлайн Феерон

  • Обитатель
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Статус обиделся и ушёл от меня
    • Email
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сегодня я посмотрел один сериал "Сотня", и у меня накопился целый вагон размышлений по этому поводу. Всё пересказывать не буду, ибо если кто захочет, найдёт по моему паблику вконтакте этот длиннопост, но скажу, что посмотрев его, я понял, что лучше всегда прощать, если это пойдёт на благо всем, и затем уже вместе чего-то добиваться, чем хранить месть в себе и тем самым вносить дисбаланс не только между вами, но и в обществе в целом. Но если прощать откровенно злодея, который явно не ценит такое отношение, то тут уже вопрос довольно спорный. Бывают и такие, которых и могила не исправит.

Оффлайн Misery

  • Я градовой - я призван бдеть!..
  • Админ форума
  • Сообщений: 175
  • Хранитель
    • Азарис.
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Вся проблема Феерон чисто у тебя в дуализме добра и зла, оба этих понятия относительны и сугубо субьективны для каждого человека не то что бы дракона...

И я как то упоминала, что все злодеи это бывшие добрячки, просто где то когда то им сильно извините за выражение поднасрали в душу и добротой их воспользовались из-за корысти..

А умение прощать.. не держать зла... обиды и злобы, считаю величайшей добродетелью в этом мире.
У Зеркала три стороны - Посеребренная, Зазеркалье и Третья сторона - Истина.

Оффлайн Rebersis

  • Обитатель
  • Сообщений: 5
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Милосердие убивает быстрее и незаметнее, чем самый злой злодей. Я бы даже назвал его оружием массового поражения, и запретил какой-нибудь конвенцией.

Оффлайн Nirrais

  • Админ форума
  • Сообщений: 430
  • Пол: Мужской
  • BlackDragon
    • Email
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Милосердие убивает быстрее и незаметнее, чем самый злой злодей. Я бы даже назвал его оружием массового поражения, и запретил какой-нибудь конвенцией.
Если гордость выпирает через верх, как пена из бокала криво налитого пива, а честь еле плещется на донышке...

Оффлайн Rebersis

  • Обитатель
  • Сообщений: 5
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Нет, дело не в гордости. Из общих биологических соображений эволюция протекает в ходе естественного отбора. Есть "плохие" и "хорошие", слабые и сильные, серо-бур-малиновые и зеленые в крапинку. Дальше проходит какое-то время с мышиной возней, всей этой честью, гордостью и прочими искусственными понятиями..
Кто остается, кто рассказывает историю тот и "хороший". И это природа живых существ, сколько бы от неё не отказывались, не подавляли социальными законами и прочим. А до трансгуманизма и высших сфер творения еще далеко. Всякие же толерантности, милосердие - плодят инвалидов, сохраняют дефектные гены и отрицательные мутации, итд итп. Боль есть, смерть есть, а Бога овцы придумали, чтобы волков стыдить когда больно кусаются.
Как итог, достаточно быть собой, и никому не верить. Выжил - молодец, нет - бывает.

Оффлайн Nirrais

  • Админ форума
  • Сообщений: 430
  • Пол: Мужской
  • BlackDragon
    • Email
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Не имею права жизни учить)
У каждого своя правда.
Но согласись, подлым в этой жизни быть негоже...

 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Два плюс три умножить на два? Ответ написать числом.: