Asaris Forum

Общая тема => Обо всем => Тема начата: Misery от 24 Июня 2014, 23:26:14

Название: Кто об сколько годков стукнулся или кому сколько лет?
Отправлено: Misery от 24 Июня 2014, 23:26:14
Вот хотелось бы создать опросик, а как варьируется возраст обитателей форума??? Мне лично 23 года...

И...
 
Вопрос на засыпку, так ли этот возраст влияет на знания и уровень развития созданья?..  :-\

А на уровень развития и сознания возраст не влияет есть дети-гении, которые дадут фору любому профессору или академику...
 
Название: Re: Кто об сколько годков стукнулся или кому сколько лет? 0_о
Отправлено: Феерон от 25 Июня 2014, 06:56:15
21 год..


На мой взгляд, возраст не всегда влияет на уровень развития. Но те, кто старше, прошли больший путь осознания, а значит, они больше поняли.
Название: Re: Кто об сколько годков стукнулся или кому сколько лет? 0_о
Отправлено: Blarbus от 25 Июня 2014, 11:58:51
23) еще все впереди))
Название: Re: Кто об сколько годков стукнулся или кому сколько лет? 0_о
Отправлено: Corrhan177 от 25 Июня 2014, 18:30:24
Разменял второй десяток. Что касательно "важен ли возраст для развития или нет", ребенком можно оставаться и в 40 лет, можно и в 7 быть уже серьезным. Скорее, это зависит от самой личности и хочет ли познавать. Быть любознательным, но при этом простым - наиболее лучший вариант, потому что когда 2 серьезных древних повстречаются начнется долгая дискуссия, порой заходящая о том, что мудрость одного мудрее другого
Название: Re: Кто об сколько годков стукнулся или кому сколько лет? 0_о
Отправлено: Nirrais от 27 Июня 2014, 00:35:06
Мне 24.
Считаю что молодые реще думают, а старые пользуются опытом...
Название: Re: Кто об сколько годков стукнулся или кому сколько лет? 0_о
Отправлено: Blarbus от 28 Июня 2014, 18:13:52
старые также как и молодые учатся) вся наша жизнь учение, получение опыта) потому молодость проще связать с амбициозностью и большим расположением духа к обучению новому, старые же люди так же могут оставаться амбициозными но уже имеют меньшее предрасположение к обучению новому, им сложнее становится понять новое)
Название: Re: Кто об сколько годков стукнулся или кому сколько лет? 0_о
Отправлено: Misery от 30 Июня 2014, 21:27:53
Возраст всего лишь цифра.

Важно одно, что ты унесешь с собой,какие знания и умения ты унесешь с собой в Вечность и шаг за грань бытия...  :-\
Название: Re: Кто об сколько годков стукнулся или кому сколько лет? 0_о
Отправлено: ZIPCENTR от 19 Июля 2014, 16:27:22
Ну мне всегда 18 ;D   Если Арканион захочет скажет мой возраст)) А так я сильно очень не согласен с тем что чем старше тем сложнее обучаться.. Э нее) С этим я не согласен) Скорее сложности бывают от закостенелого восприятия) А так во всё главное голова ум и гибкость характера и пр))
Название: Re: Кто об сколько годков стукнулся или кому сколько лет? 0_о
Отправлено: Misery от 21 Июля 2014, 10:16:51
Зачем мне Зип, раскрывать чужой возраст, если мне никто права не давал это раскрывать??? %)
Название: Re: Кто об сколько годков стукнулся или кому сколько лет? 0_о
Отправлено: Кинеретта от 23 Июля 2014, 11:33:32
34.

Есть такой подвид психологии - возрастная.
Разумеется, личность меняется с возрастом - кое-что кажется со временем скучным, появляются совершенно новые интересы.

Насчет уровня развития - он тоже меняется, причем не прямолинейно, извилисто. Тот же старческий маразм никто еще не отменил)) Кстати, при болезни Альцгеймера у пациентов происходит такое расстройство личности и склонность к девиантному поведению, что просто беда. Почитайте, например, "Долорес Клейборн" Кинга - там это весьма интересно показано.

Насчет знаний - та же фишка, знания, конечно, накапливаются, но при этот некоторые, ненужные, забываются. Например - признаюсь, напрочь выветрился из головы школьный курс химии - так, остались полезные в быту обрывки. К тому же многие физиологически не смогут вспомнить себя до двух лет - это связано тупо с развитием головного мозга у детей.

Такие дела :)
Название: Re: Кто об сколько годков стукнулся или кому сколько лет? 0_о
Отправлено: Misery от 02 Августа 2014, 18:19:00
Лучше золотая середина сестрица, и тогда никакие болезни Альцгеймера не страшны. Иными словами только без рук и без крайностей. :-\